Турция погода на январь 2024

Прогноз погоды на январь в Анталье. Самая точная погода для Антальи, Турция на месяц. Подробный почасовой прогноз на январь о температуре воздуха, осадках, влажности, давлении, скорости, направлении ветра и другие метеоданные на 1 января 2024 года, в понедельник, в Турции праздничный и выходной день. В этот день в Турции отмечается Новый год (Yılbaşı). Это государственный праздник и официальный выходной день.

Климат и погода Турции по месяцам

Однако, погода может быть разной: от 16 до 19 градусов. Дожди в Анталии в январе В среднем, за январь в Анталии выпадает 236 мм осадков. Отдых в Анталии в январе с детьми В январе в Анталию с ребёнком лучше ехать только, если вы ориентированы на экскурсионную программу, так как для пляжного отдыха погода не слишком подходящая. Чем заняться и что посмотреть? Январь в Анталии - не лучшее время для прогулок на природе.

По Анталии и окрестностям. Старый город и Дюденские водопады, аутентичные базары и кафе, традиционные лакомства и секреты турецкой кухни. Больше 50 маршрутов с русскоязычными и гидами только на сайте Tripster! То есть бродить там без толстого пальто или куртки противопоказано! Цены 2023 Поток желающих отдохнуть в Турции уже к ноябрю изрядно иссякает, что самым благотворным образом сказывается на прайсах. В нынешнем году стимулирует нисходящий тренд и эпидемия коронавируса. Перебить предлагаемые туроператорами цены самостоятельному путешественнику будет не так уж трудно. В вопросе питания, правда, придется ужаться и добывать еду самостоятельно. Но остановиться зато получится в самом центре старого города. А не в современной «коробке» где-нибудь в Ларе. Небольшом, уютном, чистеньком. Рядом с «аллеей зонтиков» и в паре минут от ворот Адриана. И с этим трудно не согласиться! В оба, правда, конца. Приобрести недельный тур на двоих из Москвы в Анталию на новогодние даты получится, располагая внушительной по нынешним временам суммой, — от 160 тысяч рублей на двоих. Причем отдыхать за эти деньги предстоит не в центре курорта и не на всем готовом. Поскольку «ультра все включено» только начинается с 200 тысяч рублей за неделю Числа с 10 января прайсы несколько падают. Не слишком принципиально — процентов на 8-10. Чем заняться Понятно, что целыми днями сидеть на берегу моря и вдыхать — пусть и чрезвычайно полезный — воздух никто не будет. Ведь зарубежный отпуск в новогодние каникулы большинство старается использовать более продуктивно. Тем более, что в Анталии и посреди зимы найдется, чем себя занять.

А о том, какая погода в Анталии в октябре, мы поговорим чуть ниже. Октябрь Тепло тут держится до середины октября. Любителей пляжного отдыха погода в Анталии в октябре порадует, так как в начале месяца здесь еще можно купаться, загорать. Если погода в Анталии в начале октября еще солнечная, то в конце октября по прогнозам купальный сезон заканчивается. Начинаются первые кратковременные дожди, небо все чаще затягивается облаками. Теплые вещи становятся обязательной частью вечерней одежды. Для талассотерапии подходит именно погода в октябре в Анталии, Турция. А для экскурсий и прогулок по городу подойдет погода в Анталии в конце октября. Ноябрь Погода в Анталии в ноябре уже достаточна прохладна. Вдвое увеличивается по сравнению с октябрем количество пасмурных дней, интенсивность дождей. С каждым днем все больше подгатавливает местных жителей к приходу зимы погода в ноябре в Анталии Турция. Все явственней ощущается дыхание зимних холодов. Декабрь Обычно погода в Анталии в декабре не на столько холодна, чтобы заставить туриста сидеть в гостинице. Температура атмосферы днем колеблется на уровне 14-17 градусов Цельсия. Зима, конечно, мало подходящее время для пляжа и морских заплывов. Но в отелях продолжают работать бассейны с подогреваемой водой, в городе ждут гостей аквапарки и солярии. Можно не торопясь, без суеты и толчеи осмотреть исторические памятники. А для почитателей шоппинга прохладная погода — благо, она дает возможность основательно изучить стенды и прилавки местных торговых комплексов, привезти домой действительно нужные и дефицитные дома вещи, продукцию турецких ремесленников и национальных промыслов. Поэтому даже зимой отдых здесь для россиян имеет смысл.

Курорт предложит своим гостям фешенебельные отели, 5 бугельных и 9 кресельных подъемников и канатную дорогу из города Бурса. Температура воздуха в Анталии в январе На графике ниже представлена детальная информация о дневной и ночной температуре воздуха в Анталии в январе. Выберите интересующий вас год, чтобы увидеть ежедневные показатели температур в январе для этого года. Усредненные показатели температуры воздуха в январе за последние 5 лет составляют: 13. Чтобы получить данные о температуре воздуха в Анталии для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Данные за:.

Во всем мире

  • Погода в Турции в январе
  • Январь в Анталье
  • GISMETEO: Погода в Анталье на Новый год , прогноз погоды Анталья на Новый год, Анталья, Турция
  • Мы подобрали для вас интересные экскурсии:

Погода в Турции в январе 2023: температура воздуха и воды

5 причин поехать в Турцию зимой. Условия въезда в Турцию сейчас (2024). Погода в Турции зимой: бывает ли зима в Турции? Погода в Аланье в январе прохладная, средняя температура воздуха днем достигает +14,5℃. Большую часть дней светит солнце, однако бывают и дожди: январь является самым дождливым месяцем в году. Температура воды в море составляет около +18℃. Прогноз погоды в Анталии на январь Погода в Анталии (Турция) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. 5 причин поехать в Турцию зимой. Условия въезда в Турцию сейчас (2024). Погода в Турции зимой: бывает ли зима в Турции?

Прогноз погоды на 21 января: гололёд ожидается на западе Казахстана

Сила землетрясения зависит от глубины толчка, расстояния до эпицентра, и измеряется в баллах по шкале Рихтера, характеризующих магнитуду энергию, выделившуюся в виде сейсмических волн. В данном блоке отмечены землетрясения в Анталье Турция или ближайшие к Анталье, если регион не сейсмически активный; Сколько всего было землетрясений сегодня, за год, или за выбранный период; так же, количество толчков с магнитудой выше 5 и самое сильное землетрясение в 2024 году. В настройках вы можете выбрать любой набор служб сейсмомониторинга для отображения землетрясений на карте.

В отелях есть детские бассейны с подогретой водой. Июнь Календарное лето приносит настоящую жару. Погода в июне комфортна, переносится легко. Однако для прогулок после захода солнца несколько теплых вещей взять все же стоит, может быть прохладно.

В полдень на пляж лучше не ходить, жара становится удушающей, у неосторожных купальщиков нередки солнечные ожоги. Июль и август— идеальное время для водного спорта: виндсерфинга, рафтинга, дайвинга. А вот экскурсии из-за зноя переносятся достаточно тяжело. Из-за высокой влажности жара некоторыми туристами может переноситься тяжелее, чем равная температура, например, в Каире или Ташкенте. От зноя спасают только периодически набегающие морские бризы и северо-восточные ветры. По вечерам наступает долгожданная прохлада, но насладиться ей в полной мере мешает высокая влажность воздуха.

Туристы в эти летние месяцы обожают ночные купания. А вот погода в Анталии в сентябре, октябре не всегда радует туристов. Сентябрь Все еще летняя погода в сентябре в Анталии, Турция на стыке августа и осени немного дождливая и сопровождается несильными штормами. В этот период туристов порадует погода в Анталии: сентябрь предоставляет хорошую возможность для семейного отдыха. Столь оптимальное сочетание температуры воды и воздуха делает сентябрь самым оптимальным для отдыха с детьми, которые в это время могут плескаться не в крытом бассейне, как в мае, а в ласковом море. К тому же погода в Анталии с 20 сентября позволит отдохнуть от летнего зноя.

Погода в Анталии в сентябре, во второй ее половине отлично подходит для длительных прогулок и экскурсий по провинции. Но по вечерам в это время уже бывает прохладно. Поэтому понадобится одежда с длинными рукавами, а шорты ближе к ночи лучше сменить на легкие брюки.

В остальное время — тишина и покой.

Мармарис защищен от ветров, но купаться в море невозможно. Поэтому отдыхающие с удовольствием проводят время в отелях высокого уровня, по сниженным ценам. Главные развлечения — прогулки и экскурсионные программы. Мармарис в январе Какую одежду брать с собой?

Одежда для пляжного отдыха вряд ли понадобится. Пригодятся теплые вещи, защищающие от ветра и непромокаемая удобная обувь. Собираясь проводить время на развлекательном мероприятии или вечеринке в ресторане — позаботьтесь о соответствующем одеянии. Пригодятся вещи для бассейна и занятий в тренажерном зале.

Цены на отдых в Турции в январе 2024 Если вы планируете ехать в Турцию на новогодние праздники 2024, то бюджетный отдых не получится. На этот период цены поднимаются в виду повышенного спроса. Стоит поговорить об основных расходах, не включенных в стоимость проживания. Денежная единица страны — лира, 1 лира это 11 рублей.

Стоимость завтрака 5 — 10 лир, ужина до 20, если в стоимость тура не включен праздничный банкет — это еще 300-900 лир. Восточные сладости — 250 грамм за 10 лир. Популярный турецкий чай обойдется в 2,5 лиры пачка. Кемер в январе Цена тура на Новый год в Турцию 2024 стартует с отметки в 60 000 рублей на двоих, недельное проживание.

Чтобы сэкономить летите на отдых недели через полторы-две после Нового года. Цены на туры снизятся примерно на половину. Советую горящие туры искать на Травелата и Level. Поисковики подберут лучший вариант, сравнив предложение у разных туристических операторов.

Где дешевле купить тур в Турцию По окончанию новогодних праздников турецкие курорты становятся менее популярными, поэтому цены на туры значительно снижаются. Самые дешевые туры в Турцию на январь 2024 будут в Анталью — от 23 тысяч рублей. Отдых по системе «Все включено» обойдется на 10 тысяч дороже. Немного дороже будут путевки в Аланью и Кемер, от 27 000 обычный тур и до 31 000 «Все включено».

Путевки в Белек — от 35 до 38 тысяч рублей. Самые дорогие туры в Стамбул. Обычная путевка — 51 000, «все включено» — на 5 тыс. Белек в январе Пляжный отдых — отели с подогреваемым бассейном Тем, кто собирается на пляжный отдых в Турцию, рекомендую рассмотреть варианты ниже.

Все отели хорошего статуса, с высококлассным сервисом и относительно невысокими ценами. На территории несколько бассейнов. Но с подогревом, крытого типа, работающий зимой всего 1. Анимация в январе не работает.

Но организовать неплохой досуг сможете без проблем. Предоставляются поздние завтраки и ужины. Номера большие и светлые с видом на море. Цены «Akka Antedon», Бельдиби Шикарный отельный комплекс на 500 номеров, предлагает сервис «Все включено».

Два теплых бассейна с пресной водой, один уличный, второй — крытого типа. Есть детский клуб, но он работает только в сезон. В январе есть анимация размеренного типа.

Сокращённый рабочий день с 13. Это государственный праздник и официальный выходной деньДобавить блок Июнь 2024 года В июне 2024 года в Турции отмечается праздник Курбан-байрам Праздник жертвоприношения Курбан-байрам отмечается в Турции в июне 2024 года Праздник Курбан-байрам длится 4,5 дня: с 15 июня по 19 июня 2024 года включительно 15 июня — полдня.

Турция в январе: тихая красота межсезонья

Погода в январе в Турции. Иди на один Путешествовать в январе в Турция, месяц, который демонстрирует все великолепие зимы. Январь с заснеженными горами, прохладными, ясными днями и множеством зимних развлечений — увлекательный год. Погода, температура воздуха, цены на туры 2024, сколько стоят авиабилеты, номер в отеле, экскурсии. Чем заняться в Анталии в начале январе и ближе к февралю, куда можно съездить в Турции — в обзоре Погода, температура воздуха, цены на туры 2024, сколько стоят авиабилеты, номер в отеле, экскурсии. Чем заняться в Анталии в начале январе и ближе к февралю, куда можно съездить в Турции — в обзоре В целом после 10 января на большей части Казахстана ожидается частая смена погоды – морозные дни будут сменяться оттепелью. Также будут наблюдаться гололед и туманы. В периоды потеплений синоптики прогнозируют температуру в следующих значениях.

Мобильное приложение Nur.kz

  • Погода на курортах и в городах Турции в январе года, Карты погоды Турции
  • Погода в Анталье на Январь Точная Погода в Январе в Анталье, Анталия, Турция - [HOST]
  • Мобильное приложение Nur.kz
  • Температурный тренд на графике
  • Стамбул в январе погода, отдых, куда сходить
  • Погода в Анталье в январе — Яндекс.Погода

До -14°С в Анкаре, а снегопады дойдут до Анталии

114360 горящих путевок в Анталью, Турцию с вылетом из Москвы Купить горячие туры по цене от 36371 руб. в январе Поиск по всем туроператорам +7-495-725-1001. Точный подробный прогноз погоды на 14 дней (2 недели) в Анталии, Анталия, Турция. Долгосрочный прогноз на месяцКемер, Турция(Анталия) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках.

Мобильное приложение Nur.kz

  • Какие погодные условия ожидаются в январе 2024 года?
  • Погода в турции в январе 2024 - фотоподборка
  • Погода в Анталье в январе — Яндекс.Погода
  • Анталия в январе: погода, цены , чем заняться?
  • Погода в Турции на неделю - точный прогноз погоды на 7 дней

До -14°С в Анкаре, а снегопады дойдут до Анталии

11 стран, где в январе тепло и настоящее лето Долгосрочный прогноз погоды на январь является ориентировочным и отражает только характер изменения погоды. Более точный прогноз погоды на январь будет опубликован позже, тогда и узнаем, какая будет погода в Антальи в январе.
Лучшие места для отдыха в январе года Погода в Турции в январе: Кемер +14 градусов С, Белек +14 градусов С, температура днем, ночью и воды. Климатическая таблица на январь.
Погода в Стамбуле на январь 2024 Отзывы туристов о погоде в Анталии (Турция) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.

Особенности погоды в Анталии, Турция: температура воды и воздуха, погода по месяцам

1 января 2024 года, в понедельник, в Турции праздничный и выходной день. В этот день в Турции отмечается Новый год (Yılbaşı). Это государственный праздник и официальный выходной день. Стамбул — Жемчужина Босфора ждёт гостей на Новый год. В январе 2024 года, как всегда — насыщенная тур-программа, выгодный шоппинг и куча развлечений для детей. Читайте наш прогноз погоды, обратите внимание на тёплые экскурсии и заранее планируйте бюджет на. 114360 горящих путевок в Анталью, Турцию с вылетом из Москвы Купить горячие туры по цене от 36371 руб. в январе Поиск по всем туроператорам +7-495-725-1001.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий