Уралбиофарм новости

Бизнес - 9 февраля 2024 - Новости Тулы - Суд Екатеринбурга рассмотрит иск Генпрокуратуры о взыскании акций фармацевтической компании «Уралбиофарм». Цена вопроса — 3 млрд рублей, ответчик — бывший депутат. 'Удушливый запах' не мог исходить от предприятия ОАО 'Уралбиофарм', так как на территории предприятия не производится химический синтез или использование летучих органических. Также представители «Уралбиофарма» ходатайствовали о включении компании в качестве третьего лица по делу. Малик Гайсин, по мнению Генпрокуратуры, с которым согласился Ленинский райсуд, стал монопольным владельцем ОАО «Уралбиофарм» — его доля участия была увеличена до 99.

Суд по иску Генпрокуратуры взыскал в пользу РФ акции "Уралбиофарма" и банка "Вятич"

Росздравнадзор запретил продавать опасную серию лекарств «Уралбиофарма» : Общество : Половину объема производства предприятия Уралбиофарм, принадлежащего предпринимателю Малику Гайсину, составляют жизненно важные лекарственные препараты.
УРАЛБИОФАРМ (УБФ) в интернет-магазине Wildberries Новости, презентации и рекомендации бренда УРАЛБИОФАРМ. Новинки, акции, сезонные распродажи бренда УРАЛБИОФАРМ обо всем этом можно узнать на Squper.
УРАЛБИОФАРМ (УБФ) в интернет-магазине Wildberries компании «Уралбиофарм» стоимостью 3 млрд рублей в пользу государства.
Акции ОАО «Уралбиофарм» конфисковали у бывшего депутата Серия препарата «Цитрамон П» № 500819, произведенная на предприятии «Уралбиофарм», отозвана из обращения Росздравнадзором, информационное письмо опубликовано на сайте.

Малик Гайсин обжалует взыскание в казну акций фармкомпании и банка

крупный и известный фармацевтический завод, самый старый на Урале. Особенной специализацией завода являются противопростудные и желчегонные средства. По словам источника «ФВ», увольнение произошло на фоне аудиторской проверки завода «Уралбиофарм». Суд Екатеринбурга рассмотрит иск Генпрокуратуры о взыскании акций фармацевтической компании «Уралбиофарм». Цена вопроса — 3 млрд рублей, ответчик — бывший депутат. О том, почему Уралбиофарм считает нынешние цены на лекарства нерентабельными, читайте на ФедералПресс.

Малик Гайсин обжалует взыскание в казну акций фармкомпании и банка

В 2022 году «Уралбиофарм» перестал выпускать парацетамол из-за того, что сырье подорожало вдвое, а упаковка — в полтора раза. Представитель фармацевтического завода рассказала о проблеме чиновникам свердловских министерств здравоохранения, инвестиций и развития, промышленности и науки. Там пообещали передать данные на уровень федерации — в Минздрав и Росздравнадзор, чтобы специалисты ведомств могли выступить с соответствующей законодательной инициативой. В марте он был задержан по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа — предприниматель также владеет заводом «Исеть».

Как сообщал источник агентства, претензии к бизнесмену могли возникнуть из-за того, что он предпочел частные заказы гособоронзаказу.

По версии надзорного ведомства, Малик Гайсин в бытность его членом комитета по бюджету Государственной думы РФ с 1995 по 1999 год он представлял в нижней палате российского парламента Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ Свердловской области , занимался предпринимательством в нарушение антикоррупционного законодательства. При этом, полагает надзорное ведомство, он передал ценные бумаги подконтрольных хозяйствующих субъектов аффилированному с ним номинальному держателю — коммерческому банку «Вятич», который также скрытно приобрел, являясь депутатом. Судья Пономарева, несмотря на заявленные порядка 20 ходатайств о переносе заседания, передаче дела в Арбитражный суд, две попытки отвода стороной ответчика, за 11 часов приняла сторону Генеральной прокуратуры.

А в октябре 2020-го Гагаринский суд удовлетворил иск ГП о конфискации 32,5 млрд рублей у бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. У бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко и его родственников порядка 9 млрд рублей Никулинский суд конфисковал в декабре 2017 года.

В 2016-м экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин лишился имущества на 1,1 млрд рублей. Кроме денег, сюда вошли квартиры в Москве, участки на Рублевке, элитные авто, ювелирные украшения и часы. Без срока давности В деле Гайсина нет ничего удивительного — процесс незаконного обогащения проходил в 90-е годы практически повсеместно, заявил «Известиям» председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. Государственная собственность нередко переходила в частные руки незаконным путем. Так, вероятно, произошло и с свердловским фармацевтическим заводом, который в 1996 году был приватизирован и переименован в ОАО «Уралбиофарм», предположил он. Однако с правовой точки зрения процесс в Екатеринбурге интересен тем, что незаконные активы изымаются не у действующего чиновника или депутата, а у бывшего, полагает эксперт.

Сейчас доказывать такие старые дела сложно, тем более что сам механизм изъятия предметов и средств незаконного обогащения введен относительно недавно, в 2013 году. Доказывать коррупционность доходов прошлых лет крайне сложно, согласен руководитель юридической фирмы «Центр размещения госзаказа» Александр Строганов.

Ru обязательна. Адрес электронной почты: mail zakonia.

Суд рассматривает иск Генпрокуратуры об изъятии активов Малика Гайсина

Также ограничения коснутся долей в «Уралбиофарм — Север», «ТС «Уральский Хлеб» и еще 11 различных предприятий. Признавать Гайсина банкротом или нет суд решит в начале августа. «Уралбиофарм» – старейшее на Урале предприятие по производству современных лекарственных средств. Новости Нижнего Тагила. Прокуроры считают, что тот в 90-е, будучи депутатом, скупил все акции ОАО «Уралбиофарм» и стал единоличным владельцем предприятия. старейшее на Урале предприятие по производству лекарственных препаратов. Завод был создан в 1930 году. В Екатеринбурге суд согласился изъять у экс-депутата Госдумы Малика Гайсина в пользу государства завод «Уралбиофарм».

Поделиться публикацией

Специалистам и потребителям Малик Гайсин обжалует взыскание в казну акций фармкомпании и банка Свердловский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу уральского бизнесмена Малика Гайсина на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о взыскании в казну государства активов ОАО «Уралбиофарм» и банка «Вятич». Об этом «Ъ-Урал» сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда. Жалоба была подана 20 сентября. По данным райсуда, апелляционные жалобы будут приниматься до пятницы, 21 сентября.

По их предварительным данным, апелляции будут рассматриваться в октябре. В облсуде «Ъ-Урал» ответили, что материалы к ним еще не поступили.

Следующее заседание по делу назначено на 16 марта. Второй иск подан в середине февраля. Мэрия взыскивает 1,74 миллиона рублей неосновательного обогащения за пользование земельным участком. Первое заседание пройдет 22 марта.

Чтобы скрыть полное владение компанией, Гайсин передал бумаги банку «Вятич», а также создал фирмы для номинальных держателей акций.

Всё это считается незаконным обогащением и коррупционной схемой. Адвокаты просили больше времени на изучение материалов дела, но суд вынес решение уже через 2 недели после подачи иска.

Кроме того, у фармпредприятия возникают сложности с поставками субстанций из Европы. На бюрократическое оформление новых поставщиков из Индии, Китая и Ирана уходят дополнительные средства и время, поэтому производство также приходится останавливать, говорят в компании.

Напомним, он находится под домашним арестом до 13 мая. Его обвиняют по двум статьям УК — о злоупотреблении полномочиями и о растрате на посту руководителя оборонного предприятия.

Акции ОАО «Уралбиофарм» конфисковали у бывшего депутата

Уралбиофарм - Правда УрФО Компания "Уралбиофарм", принадлежащая арестованному бизнесмену Малику Гайсину, попросила чиновников повысить цены на жизненно необходимые препараты (ЖНВЛП).
Бывший депутат Госдумы незаконно скупил «Уралбиофарм» и будет наказан | Новостник номер один На «Уралбиофарме» установлены нарушения природоохранного законодательства. В результате проверки, проведенной в I квартале текущего года специалистами ГУПР МПР.

Генпрокуратура потребовала изъять часть активов бизнесмена Малика Гайсина. Заявления сторон

"Уралбиофарм". Малик Гайсин, бывший депутат, получил компанию незаконно. Новости Нижнего Тагила. акций ОАО «Уралбиофарм». «Уралбиофарм» – старейшее на Урале предприятие по производству современных лекарственных средств. ОАО "Уралбиофарм", согласно информации на его сайте, является старейшим на Урале производителем лекарственных препаратов и БАД. Речь идет об акциях ОАО «Уралбиофарм», коммерческого банка «Вятич» (ПАО), а также долей участия в уставных капиталах ООО «Вагран» и ООО «Актай-М».

УРАЛБИОФАРМ (УБФ)

В июне 2019 года Общегосударственная налоговая служба потребовала заблокировать счета завода ОАО «Уралбиофарм», которым отчасти обладает предприниматель. Главное Все новости. Бизнес - 9 февраля 2024 - Новости Тулы - специализируется на выпуске готовых лекарственных форм, значительную часть которых составляют социально значимые, входящие в Перечень основных жизненно. ОАО «Уралбиофарм» — екатеринбургский производитель лекарственных препаратов и биологически активных добавок с мощностью выпуска до 20 млн капсул и 2 млрд таблеток в год.

У Гайсина отбирают «Уралбиофарм»

Речь идет об акциях ОАО «Уралбиофарм», коммерческого банка «Вятич» (ПАО), а также долей участия в уставных капиталах ООО «Вагран» и ООО «Актай-М». ОАО «Уралбиофарм» — екатеринбургский производитель лекарственных препаратов и биологически активных добавок с мощностью выпуска до 20 млн капсул и 2 млрд таблеток в год. ОАО «Уралбиофарм» ускорило выпуск лекарств на 39%. Компания "Уралбиофарм", принадлежащая арестованному бизнесмену Малику Гайсину, попросила чиновников повысить цены на жизненно необходимые препараты (ЖНВЛП); В.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий