Всероссийские акции 2024 года для библиотек

Всероссийские акции Всероссийская акция «Библионочь-2024». Всероссийская акция «Свеча памяти» (21 июня) Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Приглашаем Вас принять участие в Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» (с 12 по 18 февраля 2024 года),приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. С 12 по 18 февраля 2024 года пройдёт Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. В рамках акции «Дарите книги с любовью» — 2024» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Неделя книгодарения в России

В школьной библиотеке пройдет акция «Дарите книги с любовью — 2024», направленная в основном на подростковую и молодежную аудиторию. Выражение «Книга лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. А раз так, то у памятного подарка есть свой памятный календарный день - 14 февраля 2024 года.

Акция приурочена к Международному дню книгодарения 14 февраля. Наша общая идея — напомнить о том, что новая книга — это прекрасный подарок. Мы хотим, чтобы в России укрепилась новая традиция: каждый год 14 февраля дарить книги.

Так же, как делать подарки на Новый год или на День рождения», — отмечает Мария Александровна Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки.

Российские ученые и мыслители внесли в мировую научную мысль огромный вклад, без которого современной науки, да и привычной нам цивилизации просто не было бы. Россиянами совершено множество фундаментальных научных открытий, созданы сотни научных теорий и изобретений. Многое из того, чем сегодня ежедневно пользуется человечество, открыто, изобретено и разработано русскими людьми», - подвели итоги познавательного часа специалисты библиотеки. Справочно: 9 ноября во всех регионах нашей страны стартовала просветительская акция «Достижения России». Просветительские мероприятия, проводимые в рамках этой акции, дополняют образовательную программу Международной выставки-форума «Россия» и будут проводиться Российским обществом «Знание» в рамках трека Знание. Лекторий на территории всех 89 субъектов РФ.

Если по какой-либо причине не удается прикрепить видео к заявке - Вы можете отправить его или ссылку на него отдельно по электронной почте на адрес concurs future-concurs. На каждого участника оформляется отдельная заявка. После оформления заявки Вам на почту придет подтверждение её регистрации с регистрационным номером. Если у одной работы более трех авторов или исполнителей, то это уже коллектив группа.

Дарите книги с любовью – 2024

Уважаемые жители Новочеркасска! Муниципальные библиотеки города приглашают своих читателей, горожан, всех любителей чтения к участию в Восьмой общероссийской акции "Дарите книги с любовью", которая пройдет 12-18 февраля. ИнтернетГлавная Жизнь детских библиотек Всероссийские акции ОПУБЛИКОВАН календарный план на I квартал 2024 года. Индекс Мосбиржи находится на 20% ниже уровня середины февраля 2022 года и почти на 30% ниже максимумов 2021-го. Цель акции – собрать книги для учреждений, которым не хватает новых изданий для пополнения и обновления их фондов. Все собранные книги будут распределены по нуждающимся библиотекам, детским учреждениям, воинским частям, городским больницам.

В России стартует 8-ая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Инициаторы акции — Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России. Главная идея акции — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью» — 2024 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений в малых городах и отдалённых населенных пунктах. В этот день также собирают книги для библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления своих фондов.

Мы думаем, что участие в этой акции очень важно, ведь каждый гражданин нашей страны должен знать и гордиться историей Родины и нашими великими соотечественниками. Российские ученые и мыслители внесли в мировую научную мысль огромный вклад, без которого современной науки, да и привычной нам цивилизации просто не было бы. Россиянами совершено множество фундаментальных научных открытий, созданы сотни научных теорий и изобретений.

Многое из того, чем сегодня ежедневно пользуется человечество, открыто, изобретено и разработано русскими людьми», - подвели итоги познавательного часа специалисты библиотеки. Справочно: 9 ноября во всех регионах нашей страны стартовала просветительская акция «Достижения России». Просветительские мероприятия, проводимые в рамках этой акции, дополняют образовательную программу Международной выставки-форума «Россия» и будут проводиться Российским обществом «Знание» в рамках трека Знание.

Три варианта проведения акции: "Вспоминая блокаду". Участники проводят мероприятия, групповые встречи, посвященные теме блокады Ленинграда. Самостоятельно определяют формы и методы работы, а также произведения, которые будут использоваться при проведении мероприятий.

В рамках Акции могут быть представлены произведения художественной литературы, документальная литература мемуары, дневники , познавательные книги, краеведческие издания, журнальные публикации. Участники Акции могут разместить ролик длительностью не более 5 минут , в котором будет демонстрироваться чтение детьми произведения или отрывка из произведения , посвящённого блокаде Ленинграда. В рамках Акции проводится Единый день чтения, посвящённый Тане Савичевой в день её рождения 23 января.

Ответы на типичные, часто возникающие вопросы публикуются в разделе ЧАВО. Узнать, допущено ли издание к участию в Конкурсе, можно в «Списке изданий, поступивших на конкурс "Авторский знак" в 2024 году» Члены Конкурсной комиссии готовы оказывать консультационную помощь коллегам по конкретным вопросам подготовки краеведческих изданий.

Всероссийские культурные акции: график по месяцам

Присоединяйтесь к общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024»! Все участники акции получат дипломы участников акции в электронном виде от организаторов акции. Авторы лучших сетевых акций смогут провести акцию на портале "ВикиСибириаДа в 2024 году.
Методический сайт СКДБ им. А.Е.Екимцева Библиотечный диктант. Акция завершена! Приглашаем принять участие в 2024 году.
Умная библиотека готовится к главному книжному празднику «Неделя детской книги – 2024» Всероссийская акция «Библионочь» 2024, которая пройдет 28 мая, будет посвящена теме «Читаем вместе».

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» в Библиотеке МПГУ

Новости центра научной информации по культуре и искусству Рассказали, когда и как проводят марафоны, тематические дни и дни единых действий. Подготовили сценарии и методические материалы для учреждений-участников федеральных акций. Всероссийские культурные акции: график по месяцам.
Всероссийская Неделя детской книги 2024 ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА Благотворительная акция для многодетных, неполных, опекунских семей и воспитанников детского дома. В течение недели библиотека проводит праздничные программы, дарит сувениры, книги участникам акции, проводит беспроигрышную лотерею.

Объявлена Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью — 2024»

Сайт предоставляет доступ к профессиональным ресурсам в различных тематических областях библиотечно-информационной и просветительской деятельности Российской национальной библиотеки. Всероссийская акция "Неделя детской книги" в 2024 году пройдет с 23 по 31 марта. ИнтернетГлавная Жизнь детских библиотек Всероссийские акции ОПУБЛИКОВАН календарный план на I квартал 2024 года. Индекс Мосбиржи находится на 20% ниже уровня середины февраля 2022 года и почти на 30% ниже максимумов 2021-го. НА 2024 ГОД (заполняем таблицу с основными показателями вашей библиотеки на будущий год). 3. основные события года. Участие библиотек в мероприятиях всероссийского и краевого уровней, приуроченных к знаменательным и памятным датам. Библиотека МПГУ присоединилась к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая приурочена к Международному дню книгодарения и проводится в 2024 году уже в восьмой раз. В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2023» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений малых городов и отдалённых населенных пунктов.

Объявлена Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Лермонтова г. Паустовского Красноярский край МБУ Межпоселенческая Центральная библиотека Слюдянского района Иркутская область Муниципальное бюджетное учреждение культуры города Новосибирска "Централизованная библиотечная система Ленинского района" филиал "Библиотека им. Белова" Семигородний филиал Вологодская область МКУ "Централизованная библиотечная система Малгобекского муниципального района" Модельная библиотека с.

И тогда у читателей появится больше возможностей для бесплатного доступа к книжным новинкам, к современной актуальной и качественной литературе. Присоединяйтесь к акции!

Дарите книги — дарите добро!

Благодаря их поддержке в течение семи лет детские и сельские библиотеки в разных точках России получают книжные подарки. За эти годы из Москвы «Деловые Линии» на безвозмездной основе доставили более 110 тонн книг. География поставок широка — от ближайшего Подмосковья до Чукотки и Приморского края. Постоянными участниками акции «Дарите книги с любовью» являются Министерство культуры Российской Федерации, Департамент средств массовой информации и рекламы города Москвы, Российское историческое общество, ТАСС, Российская государственная библиотека иностранной литературы имени М. Рудомино, Центральная городская детская библиотека имени А. Гайдара, Российское движение детей и молодежи «Движение первых», Государственный музей истории российской литературы имени В. Мильграма, частные дарители.

Формирование гордости за историческое прошлое своей малой Родины. У субъектов есть официальные символы — герб, флаг, гимн. Есть свои символы и у муниципальных образований — городов, районов, поселков. Гербы субъектов, населенных пунктов — это символы российской истории, воплощение ее героических и трагических страниц, отражение жизни народов нашей страны. Центральная городская библиотека г. Пскова сердечно благодарит участников Всероссийской акции «Символ родного края»!

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» в Библиотеке МПГУ

В рамках акции «Дарите книги с любовью» — 2024» на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. экспертиза конкурсных заявок: 15-25 февраля 2024 года, включительно; проведение онлайн-встреч в форме собеседований с командами библиотек: 27-28 февраля 2024 года; объявление итогов Конкурса: в течение марта 2024 года. Конкурс проводится Министерством культуры РФ, Российской национальной библиотекой и Санкт-Петербургским государственным институтом культуры при поддержке РБА. Прием заявок — с мая по октябрь 2023 года. К участию приглашаются сотрудники общедоступных библиотек. Всероссийская акция «Библионочь» 2024, которая пройдет 28 мая, будет посвящена теме «Читаем вместе». Всероссийская акция «Библионочь» 2024, которая пройдет 28 мая, будет посвящена теме «Читаем вместе». В России с 12 по 18 февраля 2024 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит восьмую общероссийскую акцию «Дарите.

Всероссийский конкурс краеведческих изданий библиотек «Авторский знак» (2024)

Общероссийские и международные ежегодные акции (не забыть при планировании) - Нуримановская ЦБС Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации для муниципальных библиотек в помощь составлению плана мероприятий на 2024 год. Методический материал включает информацию об основных событиях и актуальных направлениях работы библиотек в 2024 году.
Всероссийская Неделя детской книги 2024 НА 2024 ГОД (заполняем таблицу с основными показателями вашей библиотеки на будущий год). 3. основные события года. Участие библиотек в мероприятиях всероссийского и краевого уровней, приуроченных к знаменательным и памятным датам.

«Впереди 2024: планируем работу, ищем идеи»

Зорина также рассказала, что в Доме Ростовых соберутся издатели, писатели, критики, полиграфисты многие другие, чтобы рассказать о трех книгах, которые стали важными для них в прошлом году. Все названные книги в двух экземплярах с дарственными надписями будут переданы для акции "Дарите книги с любовью". Главная тема этого года - путешествие по России. На пресс-конференцию писатель и издатель Анастасия Орлова пришла не с пустыми руками, она принесла книги, которые подарит сама. Одна из них - "Лев Толстой. Ничего, кроме радости" Анастасии Строкиной. Анастасия внимательно относится к фактам, поэтому это очень достоверная история", - заметила Орлова.

Главная идея акции — вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью» — 2024 на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ, гимназий традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений. Информация для участников: Чтобы присоединиться к Восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» — 2024 необходимо заполнить простую форму регистрации. После заполнения на указанный вами адрес электронной почты будут высланы макеты промо-материалов.

Президент Российской Федерации В. Путин поручил организовать празднование этой даты, подписав Указ от 05. Несомненно, она будет широко отмечаться в нашей стране, так как интерес к пушкинскому наследию не угасает; Александр Сергеевич навсегда вошел в историю не только российской, но и мировой культуры, а праздник пушкинского слова стал Днем всех любителей русской литературы.

Предлагаем материалы для подготовки мероприятий Мероприятия к 225-летию со дня рождения А. Библиотеки региона, работающие с детьми и юношеством, активно поддержали инициативу: в 2022 году 40 учреждений присоединились к проекту, в 2023 — число партнеров выросло до 65. Астафьева, русского писателя.

В связи с этим значимым событием 22 марта 2023 года Президентом России подписан Указ «О праздновании 100-летия со дня рождения В. Астафьева» , в котором органам исполнительной власти субъектов РФ рекомендуется принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию этой даты. Несомненно, в библиотеках региона будут проходить различные культурно-досуговые мероприятия, посвященные жизни и творчеству писателя.

Формы активностей могут быть самыми разнообразными: викторины по произведениям писателя, вечера-портреты, интеллектуально-познавательные игры, акции, квесты, конкурсы иллюстраций к произведениям писателя и выразительного чтения отрывков из его книг, просмотры и обсуждения фильмов, снятых по его произведениям. Для пользователей сайта библиотеки рекомендуем публиковать дистанционные викторины, экскурсии в виртуальном формате по местам жизни писателя, видео-сообщения, обзоры, презентации, виртуальные выставки Формы мероприятий к 100-летию со дня рождения В. Для подготовки к мероприятиям предлагаем воспользоваться следующими источниками Материалы для подготовки мероприятий к 100-летию со дня рождения В.

Уважаемые коллеги, одним из важных направлений в работе детских библиотек на сегодняшний день является краеведение. Обеспечение пользователей краеведческой информацией — важная функция каждой библиотеки, направленная на выявление, сбор и распространение знаний о нашем крае, своём населённом пункте. В помощь планированию мероприятий краеведческой направленности предлагаем познакомиться с календарем памятных дат Ивановского края.

Мир книг уникален и разнообразен, поэтому приглашаем в этот день отдать дань книжному богатству. В школьной библиотеке пройдет акция «Дарите книги с любовью — 2024», направленная в основном на подростковую и молодежную аудиторию. Выражение «Книга лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь.

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» в Библиотеке МПГУ

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА Благотворительная акция для многодетных, неполных, опекунских семей и воспитанников детского дома. В течение недели библиотека проводит праздничные программы, дарит сувениры, книги участникам акции, проводит беспроигрышную лотерею. Дракону. Принимаются рисунки, поделки, а также презентации, видео, информационные стенды, творческие мастер-классы и т.д. Работы могут быть выполнены взрослыми, детьми либо творческими коллективами. Цель акции – собрать книги для учреждений, которым не хватает новых изданий для пополнения и обновления их фондов. Все собранные книги будут распределены по нуждающимся библиотекам, детским учреждениям, воинским частям, городским больницам. ИнтернетГлавная Жизнь детских библиотек Всероссийские акции ОПУБЛИКОВАН календарный план на I квартал 2024 года. Индекс Мосбиржи находится на 20% ниже уровня середины февраля 2022 года и почти на 30% ниже максимумов 2021-го.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий