Февраль юрий воронов стихотворение

Юрий Воронов — Февраль: Стих. Автор admin На чтение 1 мин Просмотров 18 Опубликовано 01.06.2023. Изображение предпросмотра прочтения – Юлия Васильева читает произведение «Февраль» Ю. П. Воронова. Главная ~ Стихи писателей 18-20 века ~ Юрий Воронов ~ Февраль. Стихотворение Воронова Юрия Петровича «Февраль». Воронов Ю.П. Блокада: книга стихов.

Юрий Воронов — Февраль: Стих

Становитесь участником и публикуйте свои собственные стихи прямо здесь Стихотворное чудовище — многоязычный сайт о поэзии. Здесь вы можете читать стихи в оригинале на других языках, начиная с английского, а также публиковать свои стихи на доступных языках. Найти стихотворение, читать стихотворение полностью, стихи, стих, классика и современная поэзия по-русски и на русском языке на сайте Poetry.

Допустимые значения - положительное вещественное число. Поиск в интервале Для указания интервала, в котором должно находиться значение какого-то поля, следует указать в скобках граничные значения, разделенные оператором TO.

Будет произведена лексикографическая сортировка. Для того, чтобы включить значение в интервал, используйте квадратные скобки. Для исключения значения используйте фигурные скобки.

Но только дева эта не любит, чтобы с нею вольно обходились, таскали ее по улицам, кричали о ней на площадях или же в закоулках дворцов. Она из такого металла, что человек, который умеет с ней обходиться, может превратить ее в чистейшее золото, коему нет цены. Стихи делают из слов.

Но в первую пятницу после Победы Я снова на улицу Росси поеду. Мне надо с друзьями тех лет повидаться… На улице этой нельзя затеряться! Забвенье или память? И я тебе отвечу, жизнь, без спора: Конечно, память!

В ней мои мосты В грядущий день. Она - моя опора. Когда приходит памяти конец, Ты - дом, где окна досками забиты. Нет ничего опаснее сердец, Забыть, что было, - значит обокрасть Самих себя своими же руками. Становятся слепыми ум и страсть, Когда у человека меркнет память. И я в свои недожитые дни Взываю то с надеждой, то с тревогой: О жизнь, ты только память сохрани, Пока живу я, памяти не трогай!

Навигация по записям

Казалось бы, все известно широкому читателю и зрителю о великом городе и его бессмертном "гарнизоне» тех лет, когда кипела девятисотдневная битва. Но это не так! И примером этого служит книга стихов поэта-ленинградца Юрия Воронова «Блокада», Она по праву носит это скупое название, потому что ее содержание посвящено людям, перенесшим самое тяжелое, что может перенести человек. Сам автор был подростком в те дни, и ему на плечи легли все тяжести небывалого времени. Но его зорким глазам были видны и все мельчайшие подробности окружающей героической действительности, которая навсегда осталась с ним.

На прежний пиджак поменяю шинель. Вернутся полки из похода, А сабля сечет, да и кровь все течет. Брехня, что у смерти есть точный расчет, Что где-то я в поле остался… Назначь мне свиданье, Настасья! В назначенный час заиграет трубач, Что есть нам удача средь всех неудач, Что все мы еще молодые И крылья у нас золотые… Владимир Высоцкий Сбивают из досок столы во дворе, Пока не накрыли — стучат в домино.

Дни в мае длиннее ночей в декабре, Но тянется время — и все решено. Вот уже довоенные лампы горят вполнакала — И из окон на пленных глазела Москва свысока… А где-то солдат еще в сердце осколком толкало, А где-то разведчикам надо добыть «языка». Вот уже обновляют знамена. И строят в колонны. И булыжник на площади чист, как паркет на полу. А все же на Запад идут и идут эшелоны. И над похоронкой заходятся бабы в тылу. Не выпито всласть родниковой воды, Не куплено впрок обручальных колец — Все смыло потоком народной беды, Которой приходит конец наконец.

Вот со стекол содрали кресты из полосок бумаги. Вот и шторы — долой!

На Пискарёвских пустырях Всё шире братские могилы. И зря порою говорят: «Не все снаряды убивают... Ведь даже падая в Неву, Снаряды — в нас, чтоб нас ломало. Вчера там каменному льву Осколком лапу оторвало.

Из архивов русской поэзии Рукописи Пушкина всегда выглядели очень красиво. Настолько красиво, что прочесть текст было практически невозможно. Из архивов русской поэзии.

Юрий Воронов Стихи О Войне — подборка стихотворений

Юрий Воронов. Январь сорок второго. Горят дома – Тушить их больше нечем. Песня Победы: Стихотворения. Юрий Воронов. Юрий Воронов. * * * В блокадных днях Мы так и не узнали: Меж юностью и детством Где черта? Нам в сорок третьем Выдали медали, И только в сорок пятом — Паспорта. Моя литературно-музыкальная композицию на стихи поэта "ВОЗВРАЩЕНИЕ" была записана фирмой "Мелодия" и издана альбомом в 1987 году небольшим тиражом. Февраль. Подробный анализ стихотворения в 2024 году! У Юрия Воронова множество стихов о войне, о блокаде, которую ему удалось пережить. Юрий Воронов награжден орденами, медалью «За оборону Ленинграда». За сборник стихов «Блокада» ему присуждена Государственная премия. Февраль. Подробный анализ стихотворения в 2024 году!

Юрий Воронов "Февраль", читает Наталия Котова, с. Альшанка Екатериновского района Саратовской обл.

Моя литературно-музыкальная композицию на стихи поэта "ВОЗВРАЩЕНИЕ" была записана фирмой "Мелодия" и издана альбомом в 1987 году небольшим тиражом. Стихи Юрия Воронова 1929-1993. Категории стихотворения "Юрий Воронов — Февраль": Стихи русских поэтов классиков. Февраль. Подробный анализ стихотворения в 2024 году!

Воронов февраль стих

Юрий Воронов. Январь сорок второго. Горят дома – Тушить их больше нечем. о любви Афанасий Фет — Стихи о России и Родине Афанасий Фет — Стихи про осень Баллады Баллады Василия Жуковского Басни Михаила Ломоносова для детей и взрослых Басни Сергея Михалкова: Читать все басни Басни Эзопа Без рубрики Белла Ахмадулина — Стихи о любви. Презентация к стихотворению Ю. Воронова «Февраль». Подготовила старший воспитатель МБДОУ д/с № 3 Избасарова Н.И.

Юрий Воронов "Февраль", читает Наталия Котова, с. Альшанка Екатериновского района Саратовской обл.

Стихи делают из слов. А так как сердце поэта — центр мира, то в наше время оно тоже должно самым жалостным образом надорваться. В моем сердце прошла великая мировая трещина.

Нас не согнут отчаянье и страх. Мы знаем от людей, сражённых смертью, Что означает: «Смертью смерть поправ». Мы знаем: клятвы говорить непросто. И если в Ленинград ворвётся враг, Мы разорвём последнюю из простынь Лишь на бинты, но не на белый флаг! Коптилка Тот вспомнит в дни побед Коптилку —.

А где-нибудь спирт раздают перед боем из фляги, Он все выгоняет — и холод, и страх, и чуму. Вот от копоти свечек уже очищают иконы. И душа и уста — и молитву творят, и стихи. Но с красным крестом все идут и идут эшелоны, Хотя и потери по сводкам не так велики. Уже зацветают повсюду сады. И землю прогрело, и воду во рвах. И скоро награда за ратны труды — Подушка из свежей травы в головах. Уже не маячат над городом аэростаты.

Замолкли сирены, готовясь победу трубить. А ротные все-таки выйти успеют в комбаты, Которых пока еще запросто могут убить. Вот уже зазвучали трофейные аккордеоны, Вот и клятвы слышны жить в согласье, любви, без долгов, А все же на Запад идут и идут эшелоны, А нам показалось, совсем не осталось врагов. Вроде все как всегда: То же небо опять голубое, Тот же лес, тот же воздух и та же вода, Только он не вернулся из боя. Тот же лес, тот же воздух и та же вода, Только он не вернулся из боя. Мне теперь не понять, кто же прав был из нас В наших спорах без сна и покоя.

Спасибо тебе,что слушаешь меня... С Днём Победы! Владимир Камшилов 09. До дрожи... Язык не поворачивается, что-либо комментировать...

Навигация по записям

Из архивов русской поэзии Песня «Мохнатый шмель», которую исполняет Никита Михалков в кинофильме «Жестокий романс» — это положенное на музыку стихотворение Григория Кружкова «За цыганской звездой». Абстрактное Пушкину А. Из архивов русской поэзии Рукописи Пушкина всегда выглядели очень красиво.

Из архивов русской поэзии В русской поэзии самое длинное название своему стихотворению придумал Гавриил Романович Державин. Оно звучит как «Желание зимы его милости разжалованному отставному сержанту, дворянской думы копиисту, архивариусу без архива, управителю без имения и стихотворцу без вкуса».

Из архивов русской поэзии Песня «Мохнатый шмель», которую исполняет Никита Михалков в кинофильме «Жестокий романс» — это положенное на музыку стихотворение Григория Кружкова «За цыганской звездой».

Читая их окунаешься в реальность того времени... Мне захотелось осознать... Нахожусь под впечатлением... Послушал Твоё чтение... Глубоко прочувствованные...

Ракеты в воздухе горячем Цветами 00 Нам сёстры, если рядом не бомбят, По вечерам желают «доброй ночи». И я на лаврах пару дней почил. При копировании любого материала с нашего сайта необходимо указывать ссылку на источник. Копирование материалов на другие интернет-ресурсы с аналогичной тематикой запрещено.

О, стихи зимы среброснежной!

Кружится ворон-февраль, плачет дождем, мокрым снегом. Лучшие стихи классиков Детские стихи, стихи о любви. Теги: Блокада Ленинграда, Великая Отечественная война, Воронов Юрий. Песня Победы: Стихотворения. Юрий Воронов. Юрий Воронов. * * * В блокадных днях Мы так и не узнали: Меж юностью и детством Где черта? Нам в сорок третьем Выдали медали, И только в сорок пятом — Паспорта.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий