Новости здвинского района

25 лет ОТС: праздничный концерт в Здвинском районе | ОТС LIVE — прямая трансляция Большая осенняя ярмарка прошла в Здвинске Жители Здвинского района устроили. Новости в Здвинском р-не. Представление включает только новости Здвинского р-на, и не включает прилегающих районов. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокурором района под контроль. В Новосибирской области задержан заместитель главы Здвинского района по делу о приобретении квартир, не соответствующих требованиям, для детей-сирот.

Экс-чиновника Здвинского района обвиняют в превышении полномочий

В новостной рубрике собраны все интересующие Здвинский район новости, а также множество недавних событий в стране и за ее пределами. В рубрике, посвященной общественной жизни, читателям предлагается информация о событиях, связанных с культурными и спортивными событиями района, жизнью молодого поколения, здоровьем тела, ума и духа, социальной поддержкой, погодой и т. В разделе «Экономика» рассказывается о промышленном, сельскохозяйственном, строительном, жилищно-коммунальном развитии в районе. Кроме того, освещаются вопросы охраны окружающей среды. Политическая колонка рассказывает как об общероссийских и мировых событиях, так и о выборах в различные местные органы власти.

Когда выдается свободное время, то отдыхать Куклин предпочитает вместе с семьей или же провести выходные дни на природе, отправляясь на рыбалку Поддержка специалистов и здоровый образ жизни С 2018 года к предприятию присоединен участок теплосетей города, ООО «Энергетик», включающий семь котельных в Куйбышеве. На станции работают 525 человек. Барабинская ТЭЦ уникальна своими трудовыми династиями. К примеру, династия Соколовых, Евдокимовых, Дударевых, Сахаровых и другие. Общий трудовой стаж Евдокимовых — около 200 лет. На фото: аппаратчик цеха химводоочистки БТЭЦ Дарья Евдокимова — Коллектив у нас дружный, профессиональный, ему все задачи по силам и прошлый год это показал. В 2023 году были большие инвестиции в ремонт теплосетей, реконструкцию второй дымовой трубы. На реконструкцию химводоподготовки подпитки котлов выделено более 100 миллионов рублей, они освоены в короткие сроки. Коллектив справился с задачами.

Денис Якутин, начальник химического цеха отмечает, что после реконструкции получили очень хорошее качество подпиточной воды для котлов. На предприятии остается традиция встречать день энергетика, чествовать тех, кто отличился в работе. Совместно с профкомом возобновляются соревнования по спорту между цехами: сотрудники играют в волейбол, баскетбол, встают на лыжи. Проводим мероприятия, связанные с отдыхом, спортом в Ледовом дворце, спорткомплексе, на лыжных базах, — сказал Александр Михайлович. В прошлом году впервые на предприятии прошел день открытых дверей. Посетителями стали более 300 человек, среди них было много школьников и студентов. Мероприятие включало ознакомительную экскурсию по станции. Экскурсоводы пояснили, что День открытых дверей служит и целям профориентации — теплоэлектроцентраль готова принять молодых специалистов.

Об этом знали чиновники, однако никаких действий для устранения нарушений не предприняли. В дальнейшем непригодные для жилья квартиры были приобретены администрацией района и предоставлены по договорам найма детям-сиротам. В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Узнать подробнее Стоит отметить, что скандал с сиротским жильем взяла на заметку и областная прокуратура. По результатам проверки в отношении заместителя главы Здвинского района уже возбуждено уголовное дело. Именно он может быть ответственным за оформление всех необходимых документов для сдачи дома и заселения туда сирот вопреки отсутствию условий для проживания. Ход и результаты расследования взяты на контроль прокурором Здвинского района.

Экс-чиновника Здвинского района обвиняют в превышении полномочий

Раздел «Комментарии» - мнения известных людей по актуальным вопросам. Особый взгляд на факты и события в разделе «В цифрах». Мы проводим еженедельные «Опросы» среди наших читателей. Удобная навигация, ежедневное обновление информации, ссылки на фото и видеорепортажи. Новости в Кемерово и в Кузбассе - наш главный приоритет. Адрес: 650000, Кемеровская Область, г.

Сотрудники ГКУ «Проектная дирекция министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области» и регионального оператора обсудили актуальные вопросы работы системы обращения с ТКО в районе с инициативной группой жителей д. Алексеевка, а также с представителями администрации Здвинского района и администрации сельского совета. Гражданам были даны разъяснения о том, что захоронение и обезвреживание на территории населенных пунктов твердых отходов и их сжигание без специальных установок запрещено федеральным законом. В целом выездные мероприятия в Здвинском районе, показали, что услуга по обращению с ТКО в д.

С целью проверки информации по данному факту на реку Чулыменок направлены государственные инспекторы Барабинского отдела совместно с сотрудниками ОП «Здвинское» межмуниципального отдела МВД России «Барабинский», — ответили «Прецеденту» в ведомстве. В прокуратуре Новосибирской области редакции пояснили, что 13 мая проводился выезд к реке Чулыменок, где был установлен один браконьер, незаконно вылавливающий рыбу. В отношении мужчины составили протокол по части 2 статьи 8. В период с 17 апреля по 15 мая сотрудниками Росрыболовства было составлено 10 протоколов по аналогичной статье. По одному из этих фактов в настоящее время проводится уголовно-процессуальная проверка.

Фото с сайта bigfoto. В 2022 году в Здвинском районе возводилось жилье для детей-сирот, на которое из бюджета было выделено более 4,5 млн рублей. Замглавы района пошел на сделку со строителем, который не выполнил работы в полном объеме.

Во «ВКонтакте» с органами власти региона: достоверная информация и оперативные ответы

Телеканал ОТС директор. Эволюция заставок рубрики '' Деловые новости '' НТВ. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокурором района под контроль. Андрей Травников отметил: в Здвинском районе жители чаще всего задают два вопроса – о состоянии дорог и о строительстве долгожданного объекта – бассейна. В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении замглавы администрации Здвинского района. Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий.

В Здвинском районе будет ликвидирована несанкционированная свалка

Во «ВКонтакте» с органами власти региона: достоверная информация и оперативные ответы Алексей Жучков занимает должность начальника управления, строительства, коммунального и дорожного хозяйства администрации Здвинского района.
В Новосибирской области отчима обвинили в истязании падчерицы 08.02.2024 в общественной приемной Губернатора области с 10.00 до 12.00 проводится «прямая телефонная линия» по бесплатному тел. 05.02.2024 Здвинский район.
Здвинский район 7 ДТП произошли на территории Барабинского и Здвинского районов с 13 февраля по 19 февраля.

Андрей Травников

Столяренко Александр Геннадьевич Родился в селе Здвинск, в 1969 году. Призван в СА в апреле 1987. С мая 1988 г. Демобилизовался 30 марта 1989 года. Журнал «Смена 89», на фото Столяренко А. За 10 лет необъявленной войны в составе ограниченного контингента в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие 55 наших земляков, жителей Здвинского района. С Ни Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант — Новосибирск 2023» открыл сезон в Новосибирской области. Более трехсот студентов, 15 отрядов отправились в путешествие по районам области, чтобы помочь пенсионерам и инвалидам с уборкой снега, оказать адресную помощь ветеранам войн и семьям участников СВО, провести работу с местными школьниками. В каждом отряде 21 человек, свой командир и воодушевляющее название.

Организатором акции выступает Новосибирское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования Новосибирской области. Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант» в России возникла в конце 1960 года. Новосибирской инициативе студенческих отрядов уже исполнилось 10 лет — в 2012 г. Обязательное в программе — посещение районного музея и знакомство с историей Здвинского района. Для ребят была проведена общая экскурсия по залам музея, в которую были включены знакомство с экспозициями и просмотр областных передвижных художественных выставок. В зале Воинской славы особое внимание уделили важнейшему событию ВОВ — 80-летие Сталинградскому сражению. Также студенты провели игры и профориентационные уроки для школьников, подготовили для молодежи вечернюю концертную программу. В музее прошел урок истории и мужества — «Сталинградская битва — главное сражение 20 века», на которое были приглашены студенты Межрайонного аграрного лицея.

Мероприятие началось с просмотра видео хроники «Битва за Сталинград». Далее была представлена презентация «Бойцы Сталинградской битвы.

Оба тела одеты в летнюю одежду и лежат в обнимку. По предварительным данным, на трупах нет признаков насильственной смерти. На месте работают представители полиции и СК.

Помещения были приобретены администрацией Здвинского района и предоставлены по договорам найма специализированных жилых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Ранее редакция сообщала о том, что сотрудницу муниципального учреждения отправили под суд.

Там и обнаружили подозрительный предмет, напоминавший снаряд. Руками трогать ржавый боеприпас сельчане не стали, вызвали правоохранителей. Прибывшие на место взрывотехники ОМОН обследовали находку и идентифицировали ее как шрапнельный снаряд времен Великой Отечественной войны, который долгое время пролежал в земле, имел следы ржавчины и коррозии», — сообщила пресс-секретарь Росгвардии по Новосибирской области Ольга Табатчикова.

Андрей Травников

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники. Новости Республиканского центра сертификации и экспертизы лицензируемых видов деятельности. Новости Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР». Экс-главу администрации Здвинского района Новосибирской области признали виновным в превышении полномочий. Об этом сообщила пресс-служба регионального СК. Руководители сельхозпредприятий подвели итоги посевной компании и обсудили ситуацию по заготовке кормов. Подробности в Новостях ОТС. 15 июня Совет депутатов Здвинского района назначил дополнительные выборы депутата Совета депутатов Здвинского района по одномандатному округу № 13.

За махинации с жильем для сирот в Новосибирской области задержали замглавы Здвинского района

Экс-замглавы администрации Здвинского района Новосибирской области будут судить за превышение должностных полномочий. В Новосибирской области в рамках уголовного дела о предоставлении детям-сиротам непригодных для проживания квартир задержан замглавы администрации Здвинского района. Сегодня, 11 апреля, чиновника задержали по подозрению в превышении должностных полномочий. Задержание произошло после того, как накануне в Здвинском районе возбудили.

Законы в тренде

Какие из ключевых проблем района удалось решить? Помогали ли в решении этих проблем областные власти? Одной из ключевых проблем в районе является снабжение населения питьевой водой. В 2021 году в д. Михайловка построена и введена в эксплуатацию глубоководная скважина глубиной 700 метров и станция водоочистки. Строительство скважины стоимостью 21,8 миллионов рублей было реализовано за счет средств резервного фонда Правительства Новосибирской области.

В текущем году направлена заявка на участие в подпрограмме «Чистая вода» важных для района объектов: строительство водозаборных скважин в п. Петропавловский, с. Сарыбалык, строительство станции водоочистки в д. Надеемся на положительное решение данного вопроса, которое позволит обеспечить население трех населенных пунктов качественной питьевой водой. Благодаря поддержке Губернатора Новосибирской области, на ремонт и содержание дорожной дорог регионального и местного значения ежегодно выделяются значительные суммы.

Приводятся в нормативное состояние участки автодорог Здвинск — Довольное, Здвинск — Барабинск. В 2021 году произведен ремонт моста через реку Чулым на участке автодороги Здвинск — Верх-Урюм — Лянино — Мамон, закончен ремонт на автодороге Здвинск - Купино, так называемом южном объезде. В районном центре ведется капитальный ремонт улицы М. Горького протяженностью 740 метров. Строится ФАП в селе Старогорносталево.

В 2021 - 2022 годах в образовательных учреждениях проведены ремонты на сумму более 9 миллионов рублей. Мы приобрели новый автоклуб стоимостью 6 млн. В сфере жилищно-коммунального хозяйства только в текущем году капитально отремонтировано 0,4 км тепловых и 7,2 км водопроводных сетей, заменено 6 водогрейных котлов и другое котельное оборудование. Ежегодно, в рамках государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство» организациям коммунального комплекса выделяются субсидии на приобретение топливно-энергетических ресурсов и проведение ремонтных работ, замену оборудования для коммунальной сферы. В 2022 году на эти цели из бюджета Новосибирской области выделено более 65,0 млн.

Благодаря финансовой поддержки Правительства Новосибирской области функционирование коммунальной отрасли более стабильно, прохождение отопительного сезона проходит в безаварийном режиме. Какие инвестиционные проекты реализуются в районе, что уже реализовано, что еще предстоит?

По версии следствия и суда, в октябре 2022 года бывший заместитель главы администрации Здвинского района подписал и выдал застройщикам разрешение на ввод в эксплуатацию трехквартирного жилого дома, расположенного в селе Здвинск Новосибирской области, предназначавшегося для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Объект капитального строительства не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям, а именно: не функционировала система отопления, искусственного освещения, вентиляции, водоотведения, о чем было известно сотрудникам администрации района. В последующем, несоответствующие требованиям законодательства жилые помещения были приобретены администрацией Здвинского района и предоставлены по договорам найма специализированных жилых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Был еще сын Василий, он погиб, - рассказала Марина Николаевна. По комсомольской путевке с работы долгожительницу отправили в Байкало-Кудару Кабанского района.

В Бурятии Марии Николаевне очень понравилось, и ее семья переехала сюда жить. С 2005 года юбилярша живет в селе Дунгуй с дочерью Галиной. Они ведут небольшое личное хозяйство, дочь работает фельдшером в «Дунгуйском ФАП». У нее девять внуков, 11 правнуков и один праправнук. Желаем здоровья и благополучия на долгие годы.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокурором района под контроль.

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

Новости в Здвинском р-не. Представление включает только новости Здвинского р-на, и не включает прилегающих районов. это гуманитарная помощь для населения Херсонской области. В суд направлено уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Здвинского района. 15 июня Совет депутатов Здвинского района назначил дополнительные выборы депутата Совета депутатов Здвинского района по одномандатному округу № 13. Читайте свежие новости Здвинск в нашем онлайн-издании – узнавайте первыми, что произошло в Новосибирске сегодня, чтобы всегда быть в курсе последних событий.

Чем богата жизнь Здвинского района: глава Михаил Колотов о развитии и перспективах района

В суд направлено уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Здвинского района. Описание. Все новости Здвинского района Новосибирской области из первых рук! Самая актуальная информация и новости политики, экономики, общественной жизни. В Новосибирской области бывшего замглавы Здвинского района признали виновным в превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК). 1. В новостной рубрике собраны все интересующие Здвинский район новости, а также множество недавних событий в стране и за ее пределами. Жилье без отопления и электричества льготникам выделил бывший замглавы Здвинского района, за что попал под суд, сообщает «». В Новосибирской области бывшего замглавы Здвинского района признали виновным в превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК).

Поиск по сайту

  • Андрей Травников
  • В Здвинском районе взорвали снаряд
  • Под Новосибирском детей-сирот заселили в квартиры без тепла, воды и освещения
  • Житель Новосибирской области истязал несовершеннолетнюю падчерицу
  • Каждый дом должен быть безопасным (Дзержинский район)

Экс-замглавы мэрии Здвинского района будут судить за превышение полномочий

Здвинский район 15 июня Совет депутатов Здвинского района назначил дополнительные выборы депутата Совета депутатов Здвинского района по одномандатному округу № 13.
Жители Здвинского района приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру.
Новости - Прокуратура Новосибирской области В суд направлено уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Здвинского района.
«Единая Россия» поддержала гуманитарный пункт в Здвинске - Здвинск – последние новости по городу и району сегодня: события, сводки происшествий и ДТП, криминал, культура и образование, а также новости спорта и молодёжной политики.
За махинации с жильем для сирот в Новосибирской области задержали замглавы Здвинского района Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокурором района под контроль.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий